Ensemble comprenant : - Lot 256

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble comprenant : - Commode de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pilastre sur plinthe. Ornementation de bronze doré. Plateau de marbre blanc veiné. H. : 93 ; L. : 116 ; P. : 59 cm - Secrétaire à abattant au modèle, ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant ( accidenté ) découvrant des casiers et tiroirs et deux vantaux en partie basse. Dessus de marbre blanc veiné. H. : 148 ; L. : 104 ; P. : 43 cm Style Empire, XIXe Accidents et petits manques au placage
Mes ordres d'achat