Baromètre en bois sculpté et doré, le fronton sommé d'une bo - Lot 249

Lot 249
Estimation :
150 - 300 EUR
Baromètre en bois sculpté et doré, le fronton sommé d'une bouquet de blé entouré d'une couronne de laurier, comprenant un cadran de forme ovale Epoque Louis XVI H.: 86 cm Partie supérieure du fronton et partie de la couronne de laurier basse brisées, petits accidents et manques
Mes ordres d'achat