Secrétaire à abattant en bois de placage à décor marqueté d' - Lot 238

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
Secrétaire à abattant en bois de placage à décor marqueté d'une étoile, ornementations de bronze ciselé et doré, les montants à pans coupés à cannelures simulées, ouvrant par un tiroir, deux vantaux et un abattant, l'intérieur de la partie centrale comprenant six petits tiroirs. Dessus de marbre veiné, avec sa clef Époque Louis XVI H.: 142,5 cm ; L.: 94 cm ; P.: 35 cm Petit manque à la marqueterie en façade, usures
Mes ordres d'achat