Petite table à écrire en acajou et placage d'acajou. Elle ou - Lot 228

Lot 228
Estimation :
80 - 120 EUR
Petite table à écrire en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un tiroir latéral en ceinture. Pieds galbés terminés en sabot de biche. Plateau gainé de cuir à bordure d'encadrement sur trois côtés. Style hollandais du XVIIIe H. : 70 ; L. : 67 ; P. : 47 cm Usures d'usage - petits accidents au placage
Mes ordres d'achat