Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel sculpté et moul - Lot 219

Lot 219
Estimation :
400 - 800 EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel sculpté et mouluré, les traverses centrées d'un bouquet de fleurettes, reposant sur quatre pieds galbés Epoque Louis XV Estampille de Nicolas Heurtaut, reçu maitre en 1753 H.: 92 cm ; L.: 59 cm ; P.: 44 cm Fentes à l'un des dossiers, décapés,
Mes ordres d'achat