Manufacture de SEVRES - Lot 70

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Manufacture de SEVRES Pot à lait en porcelaine à décor floral bleu blanc et bordure dorée Signé LL entrelacés et lettre-date E XVIIIe siècle H.: 8,5 cm On y joint quatre pots couverts godronnés, une tasse et sa soucoupe, un pot à crème couvert et un couvercle en porcelaine tendre de Chantilly à décor floral bleu blanc dit "à la brindille", époque XVIIIe. Petite égrenure à l'un des couvercles, usures
Mes ordres d'achat