Confiturier en argent, le couvercle sommé d'un cygne, la pan - Lot 55

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
Confiturier en argent, le couvercle sommé d'un cygne, la panse ornée d'une frise de dauphins, les montants décorés de deux têtes d'aigles, le tout reposant sur des chimères ailées et sur une base à quatre pieds boules M.O : JFAB ? ; Poinçon Paris 2eme Coq Titre 1 ; Tête de femme grecque (1793-1794) ; Poinçon Moyenne garantie Paris Fin du XVIIIe siècle Poids : 799 g. Manque le verre intérieur.
Mes ordres d'achat