Théodore ROUSSEAU (Paris 1812 - Barbizon 1867) - Lot 137

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Théodore ROUSSEAU (Paris 1812 - Barbizon 1867) Paysage au grand arbre dans le Berry Toile d'origine Cadre ancien en bois sculpté 17 x 22 cm Trace de signature en bas à gauche Restaurations anciennes Porte une inscription "Paysage par Théodore Rousseau" au revers du châssis Sous réserve d'avis du spécialiste Nous remercions Monsieur Schulman d'avoir confirmé l'attribution.
Mes ordres d'achat