Attribué à Adriaen van de VENNE (1589-1662) - Lot 75

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Attribué à Adriaen van de VENNE (1589-1662) Rixe de matelots Panneau de chêne une planche non parqueté Cadre en bois sculpté 10 x 14 cm Restaurations anciennes Nous pouvons rapprocher notre tableau de la composition attribuée à Adriaen Pietersz van de Venne (panneau, 30 x 53,5 cm. Vente, Amsterdam, Sotheby's, 22 mai 1989, n° 60, reproduit).
Mes ordres d'achat