Ensemble d'objets asiatiques comprenant : - Lot 203

Lot 203
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble d'objets asiatiques comprenant : - JAPON, vers 1900 Une verseuse en métal, l'anse rattachée au couvercle figurant un petit animal, la panse à décor stylisé de fleurs et motifs géométriques en émaux cloisonnés, le bec verseur en forme de tête d'éléphant, reposant sur un pied à décor alvéolé ; marque de sceau sous le pied H.: 32 cm ; L.: 25 cm Accidents au couvercle, usures à l'émail - Petite sculpture en bronze figurant une divinité sur un éléphant Usures H.: 17 cm ; L.: 13 cm - BIRMANIE, XXe Boite en bois laqué rouge de forme ronde à décors géométriques, l'intérieur en une partie amovible, comprenant un petit bol en bois laqué noir et rouge Marque au revers
Mes ordres d'achat