Ensemble dépareillé de couverts en argent, modèle uni-plat o - Lot 101

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble dépareillé de couverts en argent, modèle uni-plat ou à filets. Il se compose de : - Une grande cuillère ciselé d'une coquille. France XVIIIe - M.O : non lu - Paris vers 1765 - Une petite cuillère. France XVIIIe - Poinçons non lus (écrasés) - 3 petites cuillères ( modèles différents ) - Poinçon Minerve - 5 cuillères et 3 fourchettes à entremets ( modèles différents ) - Poinçon Minerve Poids total : 492,81 g.
Mes ordres d'achat