Charles et Ray Eames (1907-1978 / 1912-1988) - Lot 548

Lot 548
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles et Ray Eames (1907-1978 / 1912-1988) Fauteuils modèle "Soft Pad Chair EA216", structure en aluminium chromé, assise et dossier en daim. Etiquette Mobilier International et marque en creux Herman Miller H : 100; L : 60,5; P : 64 cm. Usures et importante taches, manque un patin en plastique à un pied.
Mes ordres d'achat