Barometre de forme hexagonale en bois et stuc redoré ciselé - Lot 507

Lot 507
Estimation :
150 - 200 EUR
Barometre de forme hexagonale en bois et stuc redoré ciselé de palmettes. Partie supérieure en forme de lyre. Cadran signé Bartesago - Zanoly à Moulins. Mouvement selon Toricelli. Milieu du XIXe H. : 86 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat