Importante garniture de cheminée en régule à patine médaille - Lot 498

Lot 498
Estimation :
100 - 150 EUR
Importante garniture de cheminée en régule à patine médaille et marbre, compreannt une pendule surmontée de la naissance de Pégase d'après Emile-Louis PICAULT (signé sur la terrasse, présenté au Salon des Beaux-Art 1888), et une paire d'aiguière de style néo-renaissance en régule. H. : 70 cm (pendule) H. : 65,5 cm (aiguières) Accident à l'anse d'une aiguière, usures, manque la lance
Mes ordres d'achat