MALRAUX (André). Le temps du mépris. Paris, Gallimard, 1935. - Lot 272

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
MALRAUX (André). Le temps du mépris. Paris, Gallimard, 1935. In-12, chagrin rouge, dos lisse, auteur, titre et date dorés au dos, plats couverts d'une fine plaque de bois clair et bordés d'un filet doré, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés [Devauchelle] (dos uniformément passé fauve ; mors sup. fendu). Edition originale : un des 297 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma Navarre (n° 203).
Mes ordres d'achat