COURSAT dit SEM (Georges ) (1863-1934) - Lot 265

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
COURSAT dit SEM (Georges ) (1863-1934) Le grand monde à l'envers, album comprenant 1 justificatif (n°29 et signé SEM) et 23 planches lithographiées, certaines rehaussées, dont une double et une quadruple. Usure et petite déchirure On joint : Georges COURSAT dit SEM (1863-1934) Le nouveau monde à l'envers 3eme série, album comprenant 25 planches lithographiées, dont trois doubles Usure et déchirure On joint : Georges COURSAT dit SEM (1863-1934) Voyage autour de ma colonne Napoléon et Sem, album Usure et petite déchirure On joint : Les très riche heures du Duc Jean de Berry Le calendrier sans les planches
Mes ordres d'achat