VERNE (Jules). Une ville flottante - Les forceurs de blocus - Lot 252

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules). Une ville flottante - Les forceurs de blocus - Aventures de 3 Russes et de 3 Anglais. Paris, Collection Hetzel [v. 1910]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. à un éléphant, plat inf. à la marque H & Cie à froid (dos un peu frotté, rousseurs). Vignettes par Férat, gravures par Pannemaker et Hildibrand.
Mes ordres d'achat