VERNE (Jules). Le village aérien. [Suivi de] Les histoires d - Lot 248

Lot 248
Estimation :
30 - 50 EUR
VERNE (Jules). Le village aérien. [Suivi de] Les histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Hetzel, [v. 1901]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. au globe doré (qq. frott. au dos et plat sup., presque déboîté, garde sup. usée et volante ; ex-dono moderne au faux-titre ; il manque la 1ère page de titre). Illustrations par George Roux.
Mes ordres d'achat