VERNE (Jules). Nord contre sud. Paris, Hetzel (Bibliothèque - Lot 246

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules). Nord contre sud. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [v. 1900]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, plat sup. aux 2 éléphants. (dos défraîchi, 2 petites taches de colle au plat sup.). Édition illustrée de 85 dessins de Benett et 1 carte. Catalogue DS.
Mes ordres d'achat