VERNE (Jules). La maison à vapeur voyage à travers l'Inde se - Lot 243

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE (Jules). La maison à vapeur voyage à travers l'Inde septentrionale. Paris, Hetzel, (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1896]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. au globe doré (coiffes restaurées, coins usés, qq. défauts en marges et bruniss.). Dessins par Benett. Catalogue O (avec grossières annotations).
Mes ordres d'achat