VERNE (Jules). Maître du monde. [Suivi de] Un drame en Livon - Lot 242

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
VERNE (Jules). Maître du monde. [Suivi de] Un drame en Livonie. Paris, Collection Hetzel, [1904]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. au globe doré (coiffes fendillées, dos très lég. bruni). Maître du monde : Illustrations de George Roux. - Un drame en Livonie : Illustrations de L Benett. 12 planches en chromotypographie. Signature au contreplat.
Mes ordres d'achat