VERNE (Jules). Les naufragés du Jonathan. Paris, Hetzel, [en - Lot 235

Lot 235
Estimation :
70 - 100 EUR
VERNE (Jules). Les naufragés du Jonathan. Paris, Hetzel, [entre 1905 et 1910]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. à un éléphant, titre dans l'éventail (coins émoussés, coiffes restaurées ; petites taches au plat inférieur et en marge des 2 derniers f.). Illustrations par George Roux, planches en chromotypographie.
Mes ordres d'achat