VERNE (Jules). Les enfants du Capitaine Grant. [Suivi de] Vo - Lot 234

Lot 234
Estimation :
70 - 100 EUR
VERNE (Jules). Les enfants du Capitaine Grant. [Suivi de] Voyage Autour du Monde. Paris, Collection Hetzel. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos à l'ancre, plat sup. au globe. Edition illustrée de 172 dessins par Riou, gravures de Pannemaker. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat