VERNE (Jules). L'agence Thompson and Co. Paris, Hetzel, [190 - Lot 227

Lot 227
Estimation :
70 - 100 EUR
VERNE (Jules). L'agence Thompson and Co. Paris, Hetzel, [1907]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. à un éléphant, titre dans l'éventail (petit frott. au plat sup., légèrement déréglé). Illustrations par Benett, vues photographiques, planches en chromotypographie. Premier tirage. Exemplaire de prix scolaire avec mention dorée au plat inf. : " Prix offert par Mr. Georges Berger, Député de la 2e circonscription du IXe arrondissement ".
Mes ordres d'achat