VERNE (Jules). L'agence Thompson and Co. Paris, Collection H - Lot 226

Lot 226
Estimation :
70 - 100 EUR
VERNE (Jules). L'agence Thompson and Co. Paris, Collection Hetzel, 1907. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. à un éléphant, titre dans l'éventail (plat inférieur défraîchi ; un peu déréglé). Illustrations par L Benett, vues photographiques, planches en chromotypographie. Premier tirage.
Mes ordres d'achat