VERNE (Jules). Le testament d'un excentrique. Paris, Hetzel - Lot 221

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
VERNE (Jules). Le testament d'un excentrique. Paris, Hetzel (Collection Hetzel), [1899]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat au globe doré (un mors restauré ; quelques rousseurs). Édition illustrée de 61 dessins de George Roux, 35 vues des États-Unis, carte des États-Unis d'Amérique et Jeu de l'Oie dépliant hors-texte. Catalogue A. V. Premier tirage.
Mes ordres d'achat