VERNE (Jules). Face au drapeau - Clovis Dardentor. Paris, He - Lot 217

Lot 217
Estimation :
70 - 100 EUR
VERNE (Jules). Face au drapeau - Clovis Dardentor. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1896]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat au globe doré (dos un peu bruni, coiffe de queue frottée, lég. frott. au plat sup.). Illustrations de L Benett. Catalogue O. Premier tirage.
Mes ordres d'achat