VERNE (Jules). Les indes noires. [Suivi de] Le Chancellor [E - Lot 204

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
VERNE (Jules). Les indes noires. [Suivi de] Le Chancellor [Et de] Martin Paz. Paris, Hetzel (Bibliothèque d'Éducation et de Récréation), [1893]. Grand in-8, cartonnage toilé rouge de l'éditeur, tranches dorées, dos au phare, plat sup. au portrait collé (dos passé, petites griff. au plat sup., rousseurs). Les Indes noires et Martin Paz illustrés d'après les dessins de Férat ; Le Chancellor d'après Riou. Catalogue G U.
Mes ordres d'achat