BACCARAT - Lot 445

Lot 445
Estimation :
80 - 100 EUR
BACCARAT - Lot 445
BACCARAT Carafe à whisky en cristal modèle " Argentina " pour Rocher Frères vers 1950 / 1960 et son bouchon (le bouchon porte le n° 53). Estampille au fond de la pièce " Rocher Frères - Made in France - by BACCARAT - La côte St André France " H. : 25 cm Petites égrenures sur l'intérieur du bouchon et du l'intérieur du col
Mes ordres d'achat