René LALIQUE (1860-1945) - Lot 385

Lot 385
Estimation :
300 - 500 EUR
René LALIQUE (1860-1945) Paire de chandeliers modèle " Mésanges " créé en 1943, épreuve en verre moulé-pressé satiné. Signé sous la base " R. Lalique". H : 17 cm Rayures sous les bases, égrenure sur la base dun des chandelier, sur le second petite égrenure sur la base, égrenure sur le dos de la queue d'un oiseau, petit fêle au niveau de la base, une arête de la douille meulé.
Mes ordres d'achat