Jean HELION (1904-1987) - Lot 352

Lot 352
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jean HELION (1904-1987) Les passants Huile sur toile Monogrammée et datée 65 en bas à droite, contre-signée et titrée au dos 38 x 55 cm Provenance : Collection particulière - Paris Vente Maître Binoche - rue de la Boétie (SD) - Étiquette au dos Nous remercions Monsieur Mark Vail ( Association Jean Hélion ) d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Artiste.
Mes ordres d'achat