Bernard RÉQUICHOT (1929-1961) - Lot 329

Lot 329
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Bernard RÉQUICHOT (1929-1961) Sans titre - 20-9-56 Dessin à l'encre Signé et daté 56 en bas à droite - annotations au dos Étiquette : collection d.b.c. 24 x 17 cm à vue Provenance : Collection particulière - paris Vente Maître P.Cornette de Saint Cyr - Drouot Montaigne 23/ 03/ 1993 (étiquette au dos) Bibliographie : Roland Barthes, Marcel Billot, Alfred Pacquement : Bernard Réquichot - Édition La Connaissance Bruxelles ( reproduit p.199 n° 173 )
Mes ordres d'achat