André GONDOT (1930-2022) ; Maurice William JULHES (1896-1985 - Lot 283

Lot 283
Estimation :
30 - 50 EUR
André GONDOT (1930-2022) ; Maurice William JULHES (1896-1985) Se mettre à table Ensemble de deux dessins humoristiques : "Tu vas te mettre à table !!! Je n'ai pas faim, je veux aller dodo ! " ; " Mais c'est bien parce que ta mère est en vacances que j'accepte tes amis à la maison, fiston" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 21 x 25 cm ; 24 x 31,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat