Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM - Lot 281

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM Ca fait trois fois que tu me sautes... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Enfin, François, ça fait trois fois que tu me sautes ! " ; "Qui est ce qui vas quitter son patron parce qu'il a fait un gros héritage ?" ; "Ca ne vous ennuierait pas de me prendre les saints ? " Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 21 x 25 cm ; 21 x 25 cm ; 21 x 25 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat