Jacques FORTUNE (XXe) - Lot 280

Lot 280
Estimation :
50 - 80 EUR
Jacques FORTUNE (XXe) Fixez bien la boule... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Fixez bien la boule avec intensité ! " ; " Je préfère attende là, ma chmabre est pleine de visiteurs !" sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 21 x 27 cm ; 21 x 27 cm ; 21 x 27 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat