André GONDOT (1930-2022) - Lot 276

Lot 276
Estimation :
50 - 80 EUR
André GONDOT (1930-2022) Ah ! Les femmes ... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Paul, saurais-tu te contenter de baies sauvages pour dejeuner ? " ; " Ca va nous sommes encore dans les temps pour la représentation de demain soir " ; " Genevieve, ne t'ai je jamais dit de cérifier le vent, quand tu jettes des ordures ?" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 29,5 cm ; 25 x 31,5 cm ; 32 x 24,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat