Jacques FAURE (1928-2018) - Lot 269

Lot 269
Estimation :
130 - 150 EUR
Jacques FAURE (1928-2018) Il est où ce furoncle ? Ensemble de trois dessins humoristiques : "Et vous me dites qu'il est où ce furoncle ? " ; "Si j'avais su que c'est tout ce que vous m'autoriseriez à manger, j'aurais pas acheté un dentier !" ; "Je crois qu'un remettant votre vertèbre =, je m'en suis déplacé une ..!!" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 31 x 24 cm ; 24 x 31 cm ; 24 x 31 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat