ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe - Lot 260

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe Charles rentre immédiatemment !.. Ensemble de deux dessins humoristiques : "Charles ! rentre immédiatement, je t'ai vu !" ; sans légendes Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés "J. GIRAUD", en feuille. 24 x 32 cm ; 24 x 30,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat