ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe; René HOVIVIAN (1929-2005), dit HO - Lot 259

Lot 259
Estimation :
80 - 120 EUR
ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe; René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV Service psychiatrique... Ensemble de deux dessins humoristiques : "ça doit être un ancien de l'armée des indes..." ; sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, dont un signé "J. Giraud", en feuille. 24 x 32 cm ; 24 x 32 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat