ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe ; René HOVIVIAN (1929-2005), dit H - Lot 258

Lot 258
Estimation :
120 - 150 EUR
ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe ; René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV ; HANAU (XXe) Service psychiatrique... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Mon Dieu ! M. Hector! Mais je vous croyais aux antipodes ! " ; sans légendes Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, dont un signé "J. Giraud" en feuille 24 x 32 cm ; 24 x 32 cm ; 21 x 27 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat