ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe - Lot 257

Lot 257
Estimation :
80 - 120 EUR
ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe Départ pour les Baléares ? Ensemble de deux dessins humoristiques : "Il n'y a pas de secret... Si vous voulez avoir de beaux poissons, il faut recréer un aquarium, leur milieu naturel..." ; "Tu es certain Auguste, que c'est l'avion pour les Baléares ?" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés "J. GIRAUD", en feuille. 23,5 x 32 cm ; 24 x 32 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat