ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe ; André GONDOT (1930-2022) - Lot 256

Lot 256
Estimation :
60 - 80 EUR
ECOLE HUMORISTIQUE DU XXe ; André GONDOT (1930-2022) La quinzaine du blanc... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Et allez donc ! encore une nouvelle marque de lessive !sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille, un dessin signé "J. Giraud" 32 x 24 cm ; 25 x32 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat