Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM ; Raym - Lot 253

Lot 253
Estimation :
70 - 100 EUR
Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM ; Raymond Leprêtre (XXe) dit LEP En armure... Ensemble de deux dessins humoristiques : sans légendes Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 29 x 17 cm ; 25 x 20,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat