Jacques LAVERGNE (1921-2008) - Lot 236

Lot 236
Estimation :
80 - 120 EUR
Jacques LAVERGNE (1921-2008) Patron j'ai une fuite ... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Le plein, svp !" ; " Allo Patron ? ... j'ai une fuite ! " Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 23,5 x 28 cm ; 16 x 23,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat