Michel PIEDOUE (1954-2022) ; TIENNO (XXe) ; CRISTER (XXe) - Lot 232

Lot 232
Estimation :
50 - 80 EUR
Michel PIEDOUE (1954-2022) ; TIENNO (XXe) ; CRISTER (XXe) Services secrets Ensemble de trois dessins humoristiques : "Chut ! Capitaine Benoît ! Deuxième bureau ! " ; sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 28,5 cm ; 24 x 32 cm ; 22,5 x 32 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat