Jacques FAURE (1928-2018) ; TIENNO (XXe) ; Jacques LAVERGNE - Lot 230

Lot 230
Estimation :
80 - 120 EUR
Jacques FAURE (1928-2018) ; TIENNO (XXe) ; Jacques LAVERGNE (1921-2008) Les gars de la Marine ... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Je vous ai demandé un verre d'eau, mais vous avez drôlement forcé la dose !" ; "Pour le soufflée aux pommes c'est tout simple [...]" ; " Voilà les deux écossais dont je vous ai parlé, capitaine !" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 31 x 24 cm ; 24 x 31 cm ; 20,5 x 23,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat