André GONDOT (1930-2022) - Lot 229

Lot 229
Estimation :
60 - 80 EUR
André GONDOT (1930-2022) Le partage des tâches... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Il faudra tout de même penser à rappeller le plombier pour cette baignoire qui fuit" ; "Depeches toi, on va rater le train" ; "Les clés de la voiture! Ah oui, je les ai glissées dans le poche du gilet que j'ai rangé dans le fond de la valise" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 31,5 cm ; 24 x 31,5 cm ; 24 x 32 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat