Jacques FAURE (1928-2018) ; André GONDOT (1930-2022) ; Jacqu - Lot 228

Lot 228
Estimation :
60 - 100 EUR
Jacques FAURE (1928-2018) ; André GONDOT (1930-2022) ; Jacques FORTUNE (XXe) Equitation... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Non mais dits-donc vous ! " ; "'est ma première course d'obstacles, d'habitude les chevaux sautent aussi ?" ; "Parole, je n'y suis pour rien. ça c'est produit sur le dernier chaos" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24,5 x 29 cm ; 24 x 31 cm ; 23,5 x 32 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat