André GONDOT (1930-2022) ; André HARVEC (1918-2010) - Lot 226

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
André GONDOT (1930-2022) ; André HARVEC (1918-2010) Vacances à la plage... Ensemble de trois dessins humoristiques : "L'erreur est humaine chérie. Je l'avais prise pour toi" ; " Voilà ce que tu ferais su tu m'aimais encore un peu " ; " Allons, détends toi, tu es en permission" Encre de Chine sur papier et crayon bleu, signés, en feuille. 25 x 32 cm ; 24,5 x 31 cm ; 24 x 21 cm (2 dessins de Gondot et 1 dessin de Harvec) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat