HANAU (XXe) - Lot 224

Lot 224
Estimation :
50 - 80 EUR
HANAU (XXe) - Lot 224
HANAU (XXe) Chef du personnel ... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Montre moi votre curriculum vitae... Oh ! ici ? je n'oserai jamais !" ; " Jure moi que je suis le premier ! " Encre de Chine sur papier et réhaut d'aquarelle, signés, en feuille. 24 x 31 cm ; 24 x 31 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat